Профилактические работы по недопущению пандемии

15.12.2020

Роспотребнадзор продлил действие санитарных правил для школ и детских садов, введенных из-за пандемии коронавируса, следует из постановления ведомства. Они останутся в силе до 1 января 2022 года.

Речь идет о таких правилах, как обязательная проверка температуры у детей и взрослых с ведением специального журнала, запрет массовых мероприятий «с участием различных групп лиц», а так же дезинфекция классных комнат. Дезинфекция в школе является регулярным и важным мероприятием, служащим для поддержания благоприятной санитарной обстановки и обеспечения безопасности здоровья многочисленных учеников, учителей и персонала, находящихся в помещениях школы ежедневно с утра и до самого вечера.

Для распыления дезинфицирующего раствора используется профессиональное оборудование, позволяющее оперативно обработать все помещения школы от вирусов за один день.

Дата создания: 15.12.2020

Дата обновления: 15.12.2020