Классные часы на тему: «Вандализм и хулиганство»

10.04.2023

В соответствии с планом мероприятий по профилактике вандализма в МКОУ «Косякинская СОШ»  были проведены классные часы на тему: «Вандализм и хулиганство».  Вандализм - это, в современном понятии, форма деструктивного или девиантного поведения человека, который осознанно или руководствуясь бессознательными мотивами причиняет материальный ущерб, вызывая эмоциональный отклик в обществе.

Во всех классах были проведены инструктажи о недопустимости вандализма с подписью обучающихся в журнале инструктажей.

Были проанализированы следующие проблемные вопросы: причины стремления к вандализму среди подростков, основные виды вандализма, ущерб, нанесенный от действий вандалов.

В ходе беседы дети узнали, что в случае подобных противоправных действий наступают следующие виды ответственности:

Уголовная ответственность (Уголовный кодекс РФ):

ст. 213 "Хулиганство";

ст. 214 "Вандализм";Хочу такой сайт

ст. 207 "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Обучающиеся активно участвовали в изучении темы, задавали вопросы, дискутировали.

Дата создания: 10.04.2023

Дата обновления: 10.04.2023