Урок Мужества, посвящённый Дню Героев Отечества.

26.01.2024

В МКОУ " КОСЯКИНСКАЯ СОШ " состоялся Урок Мужества, посвящённый Дню Героев Отечества. На мероприятие был приглашен участник СВО - Абдулаев Башир Абдулаевич.

Башир Абдуллаевич рассказал учащимся эпизоды из боевой жизни, о боевых товарищах, дал напутствия школьникам о том, как подготовить себя к службе в армии, подчеркнули важность знаний и физической подготовки.

На встрече присутствовали заместитель главы администрации МР " КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН " Агакшиева Зарема Шахбубаевна  и директор школы Алиев Ахмед Наннаевич.  Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях.

Башир Абдуллаевич уже больше года вместе со своими товарищами пишет историю.

Сейчас же военный приехал в родное село – у него выдался короткий отпуск. И всё же Башир нашёл время, чтобы встретиться с учащимися школы. Встреча проходила в формате живой беседы. Ученики задали гостю много вопросов, их интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», до реакции на детские письма – получают ли их военные? Участник СВО ответил, что письма доходят.

Пожелания от младших учеников и серьёзные послания от ребят постарше греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Это важно. Хочу такой сайт

Школьники слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом. Недавно Башир получил медаль имени Ахмед-Хана Султана.

Учащиеся, педагоги школы были очень рады такой встрече, поблагодарили бойца за мужество и храбрость.

Дата создания: 26.01.2024

Дата обновления: 26.01.2024

Дата публикации: 26.01.2024

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.03.2024.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89034981581